Наши новости
ҒАШИҠТАР, ҺЕҘҘЕ КӨТӘБЕҘ!
Филармонияның "йондоҙло парҙары" тәҡдим итә.....
БАШКИРСКАЯ МУЗЫКА БУДЕТ ЗВУЧАТЬ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ
Башкирский "Аргымак" примет участие во "Вселенной кочевников" в Саудовской Аравии.....
“ЙОНДОҘҘАР ПАРАДЫ – БЕҘҘӘ!”
«8 кистә 80 йондоҙло йыл» проекты сиктәрендә. Эстрада тарихы.....
Юношеская филармония Башкортостана представила концерт классической музыки
В Башкирской филармонии продолжает свою работу уникальный проект «Юношеская филармония Республики Ба.....
80-ый концертный сезон
Апрель 2019.....
ЗВУЧАЛА ПЕСНЯ НА ДВОИХ...
8 февраля на сцене Большого зала Башкирской филармонии с успехом прошел концерт «Песня на двоих».....
МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ РОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ ОТ ФИЛАРМОНИИ
Нынешний год для нашей республики является особенным. Мы отмечаем 100-летие образования Республики Б.....
Национальный оркестр народных инструментов РБ представил программу «Пой, моя республика!»
Программу «Пой, моя республика!» посвятили празднованию 100-летия со дня образования Башкортостана.....
ГЕЛ БЕРГӘ!
Тауыштарҙы йәлләмәйек, дуҫтар!.....
«ПОГОВОРИМ?!...»: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
К юбилею филармония запустила несколько премьерных проектов. Один из них – цикл вечеров для всей сем.....
Независимая оценка качества оказания услуг
Абонементы
ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ
Продажа билетов онлайн
Получить всю информацию о наличии и стоимости билетов теперь легко: не выходя из дома, с мобильных устройств, подключенных к сети Интернет.
Новости ⇒ В УФЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА МЮЗИКЛА «СКАЗКА О СПЯЩЕЙ ЦАРЕВНЕ И СЕМИ БОГАТЫРЯХ»
В УФЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА МЮЗИКЛА «СКАЗКА О СПЯЩЕЙ ЦАРЕВНЕ И СЕМИ БОГАТЫРЯХ»
Автор: Портал "Культурный мир Башкортостана"
Дата: 31.10.2016
В ГКЗ «Башкортостан» состоялась премьера мюзикла в одном действии по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о спящей царевне и семи богатырях»
В субботу, 29 октября, в ГКЗ «Башкортостан» состоялась премьера мюзикла в одном действии по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о спящей царевне и семи богатырях». Сказка для детей и взрослых собрала в стенах концертного зала аншлаг.
Автор идеи и режиссер - Ильшат Фахертдинов задумал волшебную историю по мотивам известной сказки Александра Сергеевича Пушкина. Музыка написана в тандеме двумя известными композиторами: Евгений Лапейко (Одесса) и Владимир Калле (Санкт-Петербург).
В постановочной команде – Александр Родионов (режиссура, хореография), Рамиза Мухаметшина (хореография), Татьяна Теплова (работа с хором), Светлана Мухаметгареева (декорации), Карлыгаш Заурбекова (костюмы), Миляуша Зарипова (видеопроекция), Олег Жданов, Рамиль Агишев, Эдуард Исламов (аранжировка). В ролях заняты только артисты филармонии.
Первый опыт мюзикла для всей семьи случился в прошлом году, это открывший прошлый 77-й, сезон спектакль «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова (музыка Урала Идельбаева, постановка Ильшата Фахертдинова). Мюзикл стал настоящим фаворитом целых семей города и гостей столицы.
«Я познакомился с «Царевной» еще в годы учебы в Санкт-Петербурге, работал тогда в легендарном театре «Санкт-Петербургская Рок-Опера», а Владимир Подгородинский был моим педагогом, - рассказывает Ильшат Фахертдинов. - И мысль о своей, оригинальной, постановке зародилась еще в то время. Конечно, наша творческая команда представит совсем иную версию».
Декораций на сцене почти не было – постановщики использовали экраны и стены зала, проецируя на них сказочную атмосферу. Костюмы стали настоящим украшением мюзикла, удивляя разнообразием и красотой.
Автор: Лия Гибадуллина, 29.10.2016
портал "Культурный мир РБ"
портал "Культурный мир РБ"