• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости "Аргымак" - трижды марафонец фестиваля "Песни России"
«Аргымак» — трижды марафонец фестиваля «Песни России»

«Аргымак» — трижды марафонец фестиваля «Песни России»

Группа «Аргымак» в третий раз представляет Республику Башкортостан на Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России». Автор проекта и художественный руководитель – народная артистка России Надежда Бабкина.

В этом году Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» проходит в Костромской области. На протяжении 10 дней с 21 по 30 августа большой фестиваль увидят жители региона.
Фронтмен группы, заслуженный артист Башкортостана, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича Ринат Рамазанов на страницах в социальных сетях поделился своими впечатлениями: «Уже третий год мы принимаем участие на фестивале Надежды Бабкиной «Песни России». Надежда Георгиевна – удивительный человек, который творческим языком объединил многонациональный народ страны. За время фестиваля курай звучал в разных уголках нашей страны и культуру башкир увидели во многих городах России.
Часто к нам подходят наши земляки, фотографируются, радуются, что через наше выступление они почувствовали себя как на Родине и этот заряд надолго останется у них в сердцах.
В этом году мы выступим в 10-ти городах Костромской области. Алға!» – призвал лидер группы.
«Аргымак» исполняет народные композиции, представляя башкир в составе многонационального народа. Ринат Рамазанов участвует на пресс-конференциях, организованных Надеждой Георгиевной Бабкиной с приглашением губернатора, СМИ и представителей культуры Костромской области.
К слову, в первый раз коллектив принял участие в 2018 году. Тогда гастроли были в Ханты-Мансийском автономном округе. В прошлом году марафон побывал в Республике Башкортостан в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии».