• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости День Башгосфилармонии на канале «Башкортостан 24»
День Башгосфилармонии на канале «Башкортостан 24»

День Башгосфилармонии на канале «Башкортостан 24»

3 сентября состоится день Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова на телевизионной и радиовещательной компании «Башкортостан».

Главная концертная организация республики продолжает новый проект телеканала «Тематические дни». В течение суток – с 7:00 3 сентября до 7:00 4 сентября на телеканале «Башкортостан 24», а также на «Радио России» и радио  «Маяк» пройдут  прямые эфиры, пресс-конференции и другие мероприятия, трансляции концертов с участием артистов и художественного руководства филармонии.

В телепрограммах «Доброе утро, республика!» (7:00) и «Хэйерле иртэ, республика!» (9:00), в большой телевизионной пресс-конференции (12:00) и.о.директора БГФ, народный артист Башкортостана Айдар Зубайдуллин, художественные руководители и сотрудники пресс-службы филармонии расскажут о планах на новый 82-й концертный сезон.  Увлекательное и полезное общение продлится в эфирах радо «Маяк» (13:00) и «Радио России» (13:20 и 20:10).

Фильм из телефондов «Солнечная мелодия Хусаина Ахметова» станет символическим прологом к целому филармоническому марафону на канале: аудитория «Башкортостан 24» увидит мини-концерты органной музыки, Государственной академической хоровой капеллы им. Т. Сайфуллина, Эстрадно-джазового оркестра и Национального оркестра народных инструментов, выступления группы «Аргымак» и  других артистов эстрады. В 21:15 концерт «Мы вместе!», с успехом открывший одноименный творческий марафон 25 марта, прозвучит своеобразной творческой кульминацией «Тематических дней».

Мы вместе! Будьте с Башгосфилармонией 3 сентября на канале «Башкортостан 24»!