• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

К этому важному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мотопробеги и др. Их главная цель – рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова тоже проводит ряд мероприятий к Дню Государственного флага Российской Федерации!

  • 22 августа с 12:00 до 19:00 на площади перед филармонией пройдет трансляция аудиоконцерта-марафона «Россия — это мы!», где будут звучать патриотические песни на русском и башкирском языках.
  • В 12:00 в группах БГФ в социальных сетях вы сможете послушать рассказ об истории флага «Российский триколор» в исполнении артистов филармонии.
  • В 19:00 Виртуальный концертный зал Башгосфилармонии представит офлайн-концерт «Россия — это мы!» на сайте БГФ с трансляцией в точки доступа ВКЗ во дворцах и домах культуры, библиотеках и школах искусств республики.

 

Кроме того, Российское движение школьников в социальных сетях проводят разные конкурсы для учащихся:

Развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага»

Акция «Стань первооткрывателем!»

Акция «Один флаг на всех»

Флешмоб «Тематическая аватарка»

Подробности акций и мероприятий можно узнать на официальных страничках Российского движения школьников.