• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости День памяти и скорби
День памяти и скорби

День памяти и скорби

«ПОМНИМ, ЛЮБИМ И СКОРБИМ! И ЗА ЖИЗНЬ БЛАГОДАРИМ!»

22 июня отмечается День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.
Эта дата напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.
Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа.

В рамках памятной даты Башкирская филармония в честь защитников Отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков, проведет онлайн-акцию «ПОМНИМ, ЛЮБИМ И СКОРБИМ! И ЗА ЖИЗНЬ БЛАГОДАРИМ!».

Сегодня, 22 июня с 11 утра до 22 часов на официальных страницах Башгосфилармонии в социальных сетях будут звучать песни, рассказы и музыкальные композиции о войне в исполнении солистов и коллективов БГФ.

В 18:00 в режиме онлайн пройдет филармонический «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК БЕЗ ГРАНИЦ». Песня была написана специально к празднованию 75-летия Великой Отечественной войны, записана и смонтирована в условиях самоизоляции.

В 19:00 на YouTube-канале БГФ состоится киноконцерт «Мы помним – Мәңге хәтерҙә». В концерт вошли видеоклиповы, снятые и смонтированные в условиях самоизоляции ко Дню Победы.

Акцию-марафон можно будет посмотреть по ссылкам:

https://www.instagram.com/filarmoniya_ufa/
https://vk.com/bashgf
https://ok.ru/bashgf
https://www.facebook.com/bashgf