• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости «Мы вместе!»: только цифры!

«Мы вместе!»: только цифры!

Суммарный охват аудитории за два прошедших концерта в эфире телеканала (25 марта и 1 апреля) составил свыше 666 000 человек!

Как уже сообщалось, Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова и телеканал «Башкортостан-24» успешно реализуют совместный проект «Мы вместе!». Суммарный охват аудитории за два прошедших концерта в эфире телеканала (25 марта и 1 апреля) составил свыше 666 000 человек!

Марафон стартовал 25 марта, в среду, ко Дню работника культуры в России: состоялась прямая трансляция из Большого, Малого и Колонного залов филармонии.

Первый концерт только в интернете посмотрели 131 789 человек! В сетях кабельного телевидения проект увидели свыше 90 000 человек.

Многочисленная аудитория канала и все поклонники главного концертного учреждения республики увидели лучшие номера ведущих коллективов и солистов БГФ (режиссер концерта – заслуженная артистка РБ Сулпан Аскарова). Почетно, что это мероприятие поддержала министр культуры республики Амина Ивниевна Шафикова, посетив концерт.

1 апреля 2020 года в 19 часов прошла трансляция одного из ярких проектов филармонии – «Баян-шоу», премьера которого с большим успехом прошла 21 марта.

В своеобразном виртуальном концертном зале для нас играли лучшие баянисты республики, другие инструменталисты и певцы.

На этот раз в сети интернет было зафиксировано 238 608 зрителей, а по кабельным сетям – более 200 000 человек.

Следующие трансляции – 8 и 15 апреля –  мы не сможем провести в режиме онлайн из-за угрозы распространения коронавируса, но наши любимые зрители увидят самые лучшие записи из золотой коллекции филармонии. Оставайтесь с музыкой от главного концертного учреждения республики  на канале «Башкортостан 24»!

И помните — Мы вместе!