• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости «Ночь искусств-2020» с Башкирской государственной филармонией
«Ночь искусств-2020» с Башкирской государственной филармонией

«Ночь искусств-2020» с Башкирской государственной филармонией

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова 3 ноября приглашает уфимцев и гостей республики присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства под девизом «Искусство объединяет».

В этот день филармонии и концертные залы, музеи и театры, библиотеки и культурные центры представят эксклюзивные программы: выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, встречи с артистами.

Башгосфилармония ежегодно присоединяется к данной акции и всегда предлагает зрителям и слушателям свои яркие и незабываемые встречи.  В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической   обстановкой, все запланированные мероприятия пройдут в онлайн-формате на официальных страницах БГФ в социальных сетях «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники».

«Ночь искусств-2020» в Башгосфилармонии в 20:00 откроет виртуальная экскурсия по выставке художников творческого объединения «Башкирский мед», широко известного не только в Башкортостане, но и за его пределами. Таким образом, работы живописцев республики станут доступны многотысячной аудитории!

Далее акцию продолжит музыкальный концертный марафон из лучших номеров солистов и коллективов Башгосфилармонии: мини-концерты «Орган плюс» Эльвира Ямалова приглашает, «Уралтау мондары»: Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан им. Т. Сайфуллина и Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан, «Джаз и не только»: Биг-бенд БГФ, и эстрадный концерт с участием солистов и коллективов башкирской филармонии — «Мы вместе!».

Кроме общефилармонического марафона практически все коллективы на своих ресурсах в социальных сетях также предложат оригинальные онлайн-проекты.

Мы уверенны что они найдут своего нового слушателя и порадуют преданных поклонников филармонических жанров.

Мы вместе! Искусство объединяет!

#НочьИскусств #НочьИскусств2020  #искусствообъединяет #КультураРФ      #82#бгф82          #филармонияуфа #классикауфа #музыкауфа #Башгосфилармония