• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости "Новый год в Италии и Испании". Трансляция на YouTube-канале

«Новый год в Италии и Испании». Трансляция на YouTube-канале

Вас приглашает дуэт – наш гость из Москвы, лауреат международных фестивалей и конкурсов Алексей Балашов (гобой) и уфимская органистка, дипломант международных конкурсов Эльвира Ямалова.

Новый год в Италии и Испании. Трансляция из БГФ на YouТube-канале

Алексей Балашов / гобой, Москва

Эльвира Ямалова / орган

31 марта Башкирская филармония транслирует уникальную программу «Новый год в Италии и Испании».  

https://youtu.be/e1Q2xw5l8jQ — 1 отделение

https://youtu.be/ds66DAQSKF0 — 2 отделение

Алексей Балашов – любимец уфимских меломанов. Мы слышали его виртуозную игру в тандеме с Национальным оркестром народных инструментов РБ, с уфимскими органистками — Эльвирой Хайрутдиновой и Эльвирой Ямаловой. Алексей окончил Московскую государственную консерваторию. Учился у известных гобоистов Германии и Швейцарии. В настоящее время музыкант – руководитель квартета «Espressivo» и ансамбля солистов «ArtStyle». Артист активно сотрудничает с современными композиторами России и зарубежья.

Эльвира Ямалова более 10 лет жила и училась в Испании. С 2013 года работает в Уфе. За это время артистка выпустила несколько программ: «Шедевры испанской органной музыки», «Медитация и ритм», «Клавесин и домра», «Орган плюс ударные», «Музыкальные коды». В дуэте музыканты выступят уже в третий раз: ранее они представили слушателям программы «Ave Мaria» и «Два гения: отец и сын. И.С. Бах и Ф. Э. Бах».

В программе:  А. Вивальди,  Э. Морриконе,

А. Паскулли-Г. Доницетти, М. Маре,  И. С. Бах.

 

ФИЛАРМОНИЯ: УСЛЫШИМ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ДУЭТЫ!