• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Отведайте «Башкирский мед» вместе с Башгосфилармонией

Отведайте «Башкирский мед» вместе с Башгосфилармонией

16 марта в 18:30 в фойе Малого зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоится открытие очередной художественной выставки творческого объединения «Башкирский мёд»! В экспозиции будет представлено более семидесяти работ художников Александра  Ванзина, Юлии  Куклиной и Алины Михайловой: работы прошлых лет и новые полотна.

              Давней традицией «Башкирского мёда» стало представление и других художников на своих выставках.      На этот раз были выбраны работы восьми авторов. Все полотна интересны по содержанию и технике исполнения. «Весна…» — старт подготовки к следующей большой выставке, где творческая группа будет представлять уже сто башкирских художников! Все желающие могут присоединиться к этому проекту!
Все картины оригинальные и яркие, но особого внимания заслуживают несколько работ. Картина художника Маквизард (А. Ванзин) «Зелёная обезьяна» оценивается независимыми экспертами почти в шесть миллионов рублей!  Александр Ванзин разместит в экспозиции одну из картин своего отца – Петра  Ванзина – в память о замечательном, добром человеке и художнике. Обязательно познакомьтесь с полотном Юлии Куклиной «Африканские слоны бегут от пожара в саванне». Алина Михайлова привезёт новое полотно «Берегиня», которое, как уверяет художница, обладает целительными свойствами.

               Это надо увидеть, прочувствовать! Выставки «Башкирского меда» — всегда живой процесс. Они не статичны, что-то привозится в процессе экспозиции, добавляется, меняется. После экспозиции многие картины отправятся в длительные турне или будут приобретены в частные коллекции.

              Выставка будет работать до 31 мая 2020 года.

             Добро пожаловать! Ждем художников-профессионалов и любителей изобразительного искусства!