• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Поздравляем!
Поздравляем!

Поздравляем!

Балетмейстер-постановщик Башкирской филармонии, заслуженная артистка Башкортостана Рамиза Санировна Мухаметшина поощрена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Хакасии за значительный вклад в развитие театрального искусства Хакасии.

Рамиза Санировна была приглашена в Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» в качестве режиссера по пластике и хореографии спектакля «Хубай — сын охотника».
По признанию Рамизы Мухаметшиной: «Весь спектакль выстроен на пластике — это обряды и традиции хакасского народа. С целью точного воспроизведения всех обрядовых жестов я пообщалась с хакасским аксакалом — художником по специальности, который знает все тонкости и нюансы хакасских обычаев.
Что интересно, весь спектакль идет в сопровождении живого оркестра, в котором преобладают старинные музыкальные инструменты Хакасии. Получился очень интересный проект. Это был очень ценный опыт творческого общения для меня».

Коллектив Башкирской филармонии поздравляет Рамизу Самировну с наградой и очень гордится своим ценным сотрудником, профессионализм которой известен далеко за пределами республики!

 

На фото — сцены из спектакля «Хубай — сын охотника»