• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости С днём Учителя!
С днём Учителя!

С днём Учителя!

Башкирская филармония от всей души поздравляет всех педагогов с Днём Учителя!

В этот праздничный день выражаем огромную благодарность преподавателям, воспитывающим будущих певцов, музыкантов, художников, артистов балета – людей, которые будут служить искусству и культуре Башкортостана.

Быть учителем – это величайший дар и способность передавать лучшее ученикам. Благодаря труду учителя не прекращается связь времен и сохраняется, преумножается все лучшее, чем гордится республика.

Творческий потенциал культуры во многом определяется качеством подготовки кадров в наших учебных заведениях.

Низкий поклон Вам за терпение, самоотдачу и нелёгкий, каждодневный труд!

Нас связывает давнее творческое сотрудничество со многими учебными учреждениями, как в сфере культуры, так и образовательными. На протяжении десятилетий Музыкально-литературный лекторий работает в тесной связке со школами и детскими садами Уфы и республики, представляя различные тематические лекции-концерты. Также в рамках проекта «Музыку слушаем вместе» с нами активно работают детские музыкальные школы и Средний специальный музыкальный колледж. С 2017 года в Башкирской филармонии стартовал новый проект – Юношеская филармония, участниками которой стали учащиеся ССМК, Уфимского училища искусств и Республиканской гимназии-интерната им. Г.Альмухаметова, а также студенты Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.

Ну, и уместно будет сообщить, что весь творческий состав Башкирской филармонии – это выпускники республиканских культурных учреждений.

Поздравляем наших преподавателей с праздником и благодарим за качественное образование на всех уровнях и неоценимый вклад в развитие общества!