• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости С Международным днем защиты детей!
С Международным днем защиты детей!

С Международным днем защиты детей!

Поздравление Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Несмотря на то, что праздник посвящен детям, его с радостью встречают люди разных поколений. Ведь в душе любого взрослого человека живет ребенок, и мы на протяжении всей жизни дорожим драгоценными воспоминаниями детства как чистым источником радости и вдохновения.
Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери однажды сказал: «Я вышел из детства, как из страны». И пусть Страна Детства не обозначена на карте — каждый из нас создает ее в своем сердце. Так давайте вместе работать над тем, чтобы в ней царили только законы справедливости, правды и доброты.
В этот день я призываю всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло своей души, оградить их от ненависти и зла. Мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Лишь тогда наши дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая самые лучшие надежды своих родителей.
Дорогие ребята! Желаем вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха,  новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний!
А сегодня в 19:00 смотрите на YouTube-канале БГФ и на портале «Культура. РФ» концерт к Международному дню защиты детей «Происшествие в детской» Музыкально-литературного лектория