• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Высокие награды для артистов эстрады
Высокие награды для артистов эстрады

Высокие награды для артистов эстрады

Сегодня, 20 января, в день рождения Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова артисты эстрады БГФ удостоились высоких правительственных и муниципальных наград.

Церемония награждения прошла в Большом зале в торжественной обстановке. Из рук директора филармонии, народного артиста Башкортостана Айдара Хизбулловича Зубайдуллина свои знаки отличия получили артисты эстрады за различные достижения.

Благодарственным письмом Правительства Республики Башкортостан за высокий профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие музыкального искусства Республики Башкортостан награждена народная артистка Башкортостана Минзифа Искужина.

Почетные грамоты Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан вручены заслуженным артистам Башкортостана Лилии Ишемьяровой и Азату Бикчурину за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры и искусства города Уфы.

За оказание благотворительной помощи в проведении праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов народная артистка Башкортостана Альфия Юлчурина и солист Тимур Рамазанов поощрены Благодарственным письмом педагогического коллектива школы-интерната № 13 г. Уфы для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Отдельно отметили волонтеров от эстрады. За активное участие в оказании помощи пожилым и маломобильным гражданам, многодетным семьям и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации во время пандемии коронавируса Благодарственные письма администрации ленинского района городского округа город Уфы Республики Башкортостан получили артисты разговорного жанра Фаяз Янтурин и Эльмира Юлдашева. Эльмира Маратовна за проявленную активную гражданскую позицию и участие в волонтерской деятельности также была поощрена Благодарностью Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поздравляем наших дорогих коллег и желаем им здоровья, творческого вдохновения, активной общественной работы и новых побед!