• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Артисты филармонии в Кармаскалах провели благотворительный концерт в поддержку СВО
Артисты филармонии в Кармаскалах провели благотворительный концерт в поддержку СВО

Артисты филармонии в Кармаскалах провели благотворительный концерт в поддержку СВО

В РДК с. Кармаскалы прошел благотворительный мюзикл «Аленький цветочек» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

По словам организаторов концерта, в зоне проведения спецоперации сейчас находятся много наших соотечественников, и такие концерты объединяют всех — и зрителей, и артистов.

Организаторами концерта стал Центр поддержки военнослужащих и их семей «Патриот» совместно с Союзом предпринимателей Башкортостана. Также к благотворительной акции присоединились и артисты Башгосфилармонии с замечательным представлением — знакомой каждому взрослому и ребенку сказкой нашего земляка Сергея Аксакова про аленький цветочек! И сказка эта про веру, надежду и, конечно же, любовь!

Концерт собрал свыше 300 зрителей из двух районов — Архангельского и Кармаскалинского. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, с участием известных представителей общественности. По словам артистов, всегда очень волнующе, полезно и приятно принимать участие в таких мероприятиях, проводимых в дружеской и теплой обстановке. Выступления артистов были приняты с воодушевлением и признательностью не только со стороны зрителей.

Коллективу Башгосфилармонии во главе с директором И.М. Фахертдиновым были вручены благодарственные письма от глав обоих районов за поддержку и участие в проведении благотворительного мероприятия для детей участников специальной военной операции.