• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Дорогу талантам!

Дорогу талантам!

В Башгосфилармонии им. Х. Ахметова стартовал Отборочный тур XII Открытого конкурса творчества для особенных детей «Созвездие талантов».

Талантливые дети демонстрируют свое мастерство в номинациях: вокальное исполнение, музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, жестовое пение, оригинальный жанр, художественное чтение, взрослый и ребенок, дизайн и изготовление одежды для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

В Отборочном туре принимают участие 200 детей и подростков почти из всех городов и районов республики. Это Уфа, Стерлитамак, Благовещенск, Баймак, Сибай, Белебей и другие.

Готовить победителей Отборочного тура к основным состязаниям будут ведущие артисты Филармонии, которые выступят в качестве наставников и педагогов для юных звездочек Конкурса.

Напомним, прием заявок на Двенадцатый открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» завершился 30 апреля 2023 года. 2 и 3 июня проходит отборочный тур, а основной этап конкурса состоится в Уфе этой осенью.

Учредителем и организатором конкурса является Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан. Соорганизаторы – Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова и Государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Министерство культуры Республики Башкортостан
«Культурный мир Башкортостана»