• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Маленькими шагами - к успеху

Маленькими шагами — к успеху

В рамках III Культурного форума «АРТ-Курултай. Дети», который прошёл на площадке Конгресс-холла «Торатау», Башгосфилармония им. Х. Ахметова подготовила для ребят, их педагогов и родителей интерактивную встречу с мастерами «К вершинам вокального мастерства».

 

Артисты провели для детей мастер-классы по вокалу, а также с юмором рассказали о своем творческом пути. Своим опытом поделились солисты Башгосфилармонии: лауреат всероссийских и международных конкурсов Полина Кобец, заслуженная артистка РБ, лауреат международных и всероссийских конкурсов Фларида Иркина, народный артист РБ Вахит Хызыров, а также артист Башкирского государственного театра оперы и балета, народный артист РБ Владимир Копытов.

В завершении каждый певец а капелла исполнил композиции в своем жанре: джаз и фольклор, оперное и камерное пение, народная песня.
Модератором выступила начальник отдела по концертной работе филармонии, музыковед Марина Луговая.

Встреча прошла легко, в интерактивном общении. Аудитория долго не расходилась: фотографировались с артистами, обменивались впечатлениями, а некоторые уже решили поступать в училище искусств!