• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости ОРГАН ПЛЮС. ДОБРЫЕ ДЕЛА
ОРГАН ПЛЮС. ДОБРЫЕ ДЕЛА

ОРГАН ПЛЮС. ДОБРЫЕ ДЕЛА

Вчера дети и подростки – подопечные Центра социальных технологий «Ломая барьеры», под руководством Алины Хабировой, посетили Башгосфилармонию.

Концерт «Орган плюс» с участием музыкантов филармонии – Эльвиры Ямаловой (орган) и Азата Каримова (баян) – прошел в рамках акции «Погуляй со мной». В его рамках социально активные граждане помогают детям с инвалидностью: ходят с ними на прогулки и посещают культурно-массовые и спортивные мероприятия. Цель акции – привлечь граждан к социализации этих особенных ребят в обществе.

«Это очень интересная находка, когда особенные дети могут побывать на культурно-массовых, спортивных, музыкальных, театральных мероприятиях, в музеях и даже на производственных предприятиях! Самое главное – они имеют возможность пообщаться с организаторами, своими руками потрогать инструменты, попробовать что-то исполнить.
С социальной организацией «Ломая барьеры» нас связывают давние партнерские отношения. Мы счастливы, когда нам удается помочь особенным детям побывать в филармонии, услышать музыку. Мы очень рады видеть ребят в хорошем настроении и надеемся на встречу в стенах Башгосфилармонии ещё не раз», – прокомментировала мероприятие главный специалист по развитию академического искусства филармонии Марина Луговая.

После концерта ребят ждал приятный бонус – они смогли сфотографироваться с артистами, пообщаться с ними. Этот вечер запомнится им надолго!