• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Пресса Башгосфилармония запустила новый проект «Сила песни»

Башгосфилармония запустила новый проект «Сила песни»

Этот проект символизирует песню как неотъемлемую часть жизни и души человека с незапамятных времен: песня сопровождает нас с рождения и до конца дней.

В ней отражены все наши события – колыбельная матери, любовь, радость, счастье, печаль, с песней шли в бой и возвращались с победой. И сегодня песня не теряет свою силу и актуальность, что и доказали артисты Башкирской филармонии уникальным проектом «Сила песни», с которым они успешно гастролируют по городам и районам республики.

«Сейчас наша страна переживает непростые времена, людям нужна стойкость духа и сплоченность. А что может нас собрать в одном зале и быть на одной волне? Конечно, песня! Душевные, эмоциональные, вдохновляющие концерты. Мы собрали самые звонкие и трогательные мелодии, обратились к зрителям через песни, чтобы поговорить с ними по душам и поддержать их», – рассказывает художественный руководитель филармонии, заслуженная артистка Башкортостана Сулпан Аскарова, она же идейный вдохновитель и режиссер концерта.

Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-11-30/bashgosfilarmoniya-zapustila-novyy-proekt-sila-pesni-3051923