• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Пресса Штатный дуэт нештатного уровня
Штатный дуэт нештатного уровня

Штатный дуэт нештатного уровня

Виолончелист Рустем Хамидуллин и пианист Денис Хусаинов приняты в штат Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова.

Читатели «Вечерки» могли откликнуться на анонс-приглашение и в четверг, 26 января, отправиться в Башкирскую государственную филармонию на концерт дуэта «Два “Х”». Если Вы именно так сделали – то, несомненно, получили колоссальное удовольствие. В тот вечер пианист Денис Хусаинов и виолончелист Рустем Хамидуллин преподнесли нам сонаты, сонаты, сонаты, пьесы – и незабываемого «Лебедя» Сен-Санса «под занавес»!
Чего мы ждем, чего хотим от камерного концерта? Тонких эмоций, эстетских чувствований, воспарения над обыденностью. Можно просто посмотреть на красивое движение смычка, на овалы виолончели, на блеск короля инструментов, бег легких пальцев пианиста… Вкусить молодую энергию суперталантливых музыкантов. Ведь мы их да-а-авно знаем, тысячу раз слышали… Более того – мы их любим! Полюбили, еще когда оба были учениками Среднего специального музыкального колледжа и покоряли сердца своей юностью и готовностью играть нам столько, сколько мы их попросим!
Добавлю: Рустем и Денис играли вместе с четвертого класса ССМК! И – поверьте – уже тогда они овладевали таким репертуаром, каковой можно и сегодня с гордостью представить на концертах.

Подробнее: http://vechufa.ru/culture/25777-shtatnyy-duet-neshtatnogo-urovnya.html