• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Пресса Уфимские гастроли «Песняров» прошли душевно и интерактивно
Уфимские гастроли «Песняров» прошли душевно и интерактивно

Уфимские гастроли «Песняров» прошли душевно и интерактивно

Уфимские гастроли «Песняров» прошли душевно и интерактивно Концерт белорусского государственного ансамбля «Песняры», прошедший 2 ноября в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова при полном аншлаге и под несмолкающие аплодисменты, ясно доказал и показал — легендарный ансамбль в Уфе помнят и любят.

«Песнярам» уже больше полувека , но их хиты навсегда вошли в золотой песенный фонд постсоветского пространства. А бренд коллектива давно стал одной из визитных карточек Белоруссии. Рожденные в СССР обожали и боготворили этот уникальный вокально-инструментальный ансамбль и практически из каждого «утюга» нашей огромной страны десятилетиями звучали песни «Вологда», «За полчаса до весны» или «Беловежская пуща». В этих чудесных песнях была душа и любовь во всех ее бесконечных проявлениях: романтическая, любовь к Родине, к ее бескрайним просторам и замечательному героическому народу. Песни того времени были наполнены глубоким смыслом, патриотизмом, пробуждали у людей лучшие чувства и мысли, несли позитивный настрой и веру в светлое будущее.

подробнее: https://mgazeta.com/articles/kultura/2022-11-04/ufimskie-gastroli-pesnyarov-proshli-dushevno-i-interaktivno-3016085