• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Триумфальное возвращение НОНИ
Триумфальное возвращение НОНИ

Триумфальное возвращение НОНИ

Сибирские награды башкирского оркестра

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под управлением заслуженного артиста Башкортостана Линара Давлетбаева с триумфом вернулся с V Международного фестиваля оркестров народных инструментов «Струны Сибири».

И не с пустыми руками! Четыре феерических дня во славу музыки не прошли для нашего оркестра бесплодно!

Кроме оглушительных оваций и бесчисленных восклицаний «браво» от сибиряков башкирский коллектив привез Благодарственное письмо исполняющего обязанности министра культуры Новосибирской области Юрия Зимнякова за большой вклад в развитие и популяризацию профессионального народного музыкального искусства, исполнительское мастерство и успешное участие в фестивале.

Далее список наград пополнил диплом участника V Международного фестиваля «Струны Сибири» за вклад в развитие национальной культуры и высокий уровень исполнительского мастерства, а также Благодарственное письмо Новосибирского областного колледжа культуры и искусств за участие в творческой встрече и проведении мастер-класса со студентами и преподавателями колледжа.

Это было мощно, грандиозно и ярко!

Благодарим Новосибирск за тёплый приём, а НОНИ РБ – за внушительную пропаганду и массовизацию башкирского профессионального музыкального искусства на международном уровне!