• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости В Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова состоялся Всероссийский культурный проект – Форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия».
В Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова состоялся Всероссийский культурный проект – Форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия».

В Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова состоялся Всероссийский культурный проект – Форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия».

Среди гостей форума – и.о.директора БГФ им. Х. Ахметова Ильшат Фахертдинов и художественный руководитель НОНИ РБ Линар Давлетбаев.

Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля культуры и спорта народов Юга России, который в этом году состоится в столице Чеченской Республики г. Грозном с 23 по 25 сентября 2022 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
В рамках Форума – проведение научно-практических и культурно-просветительских мероприятий, где будут рассматриваться ключевые вопросы деятельности профессионального сообщества. Среди них: обобщение и распространение передового отечественного и зарубежного опыта по организации концертно-гастрольной деятельности; его внедрение в практику деятельности профессиональных национальных коллективов; разработка мер системного характера для участия ведущих национальных профессиональных коллективов в программах международного сотрудничества и проектах культурного обмена.

В работе форума приняли участие представители Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, руководители национальных государственных коллективов, а также специалисты по нормативно-правовому регулированию творческой деятельности и ведущие специалисты в области режиссуры и SMM.