• Учредитель — Министерство культуры Республики Башкортостан
    тел: +7(347)280-87-56, email: mkrb@bashkortostan.ru
Новости Внимание! Конкурс!
Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!

Башкирская государственная филармония имени Х.Ахметова объявляет конкурс на должность режиссера-постановщика концертов классического направления!

Для участия в конкурсе необходимо до 25 августа включительно подать резюме (в свободной форме, с указанием сведений об образовании, опыте работы; участии в конкурсах, фестивалях и др.,) по электронному адресу: lugovaya_mf@mail.ru

Конкурс-собеседование будет проводиться 31 августа 2022 года в БГФ им. Х.Ахметова.

Контактная информация: +7 927 3382369 Марина ЛУГОВАЯ,
гл.спец.по развитию академ. искусства
Башгосфилармония им. Х. Ахметова / г. Уфа,  https://www.bashgf.ru

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:

Режиссер-постановщик концертов классического направления существляет выпуск новых и капитально возобновляемых концертов и музыкальных представлений в количестве, определяемом трудовым договором, обеспечивает их художественный уровень.
Представляет руководству филармонии план концертов на весь концертный сезон, исходя из имеющихся творческих ресурсов и государственного задания.
Представляет руководству филармонии предложения о составах постановочных групп и участников-артистов в осуществляемых им постановках концертов.
Представляет совместно с художником-постановщиком на утверждение руководству или художественному совету филармонии эскизы и макеты сценического оформления осуществляемой им постановки концерта.
Проводит репетиции, руководит работой постановочной группы, работниками художественно-постановочной части, артистами, участвующими в репетициях.
Осуществляет плановые, срочные и экстренные вводы новых исполнителей в поставленные ранее концерты и музыкальные представления.
Обеспечивает соблюдение производственной и творческой дисциплины во время проведения концертов, репетиций, индивидуальных занятий с артистами.
В порядке, установленном в филармонии, дежурит на концертах, представлениях.
Принимает непосредственное участие в организации и проведении мероприятий по повышению профессионального мастерства творческих работников филармонии, в работе по пропаганде исполнительских искусств, направленной на расширение зрительской аудитории.
Должен знать:
— законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций исполнительских искусств;
— теорию и практику режиссуры и актерского мастерства;
— основы сценического и музыкального оформления постановок, вокального, хорового и хореографического искусства;
— историю отечественного и мирового театрального, музыкального, циркового, других видов искусств и литературы;
— состояние современной отечественной и зарубежной концертной практики, и театрального искусства, других видов исполнительских искусств; современную и классическую драматургию;
— основы менеджмента, психологии управления, социологии искусства, сценической технологии, экономики и управления в сфере исполнительских искусств, трудового законодательства;
— авторское право.
Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы не менее 2 лет в должности режиссера-постановщика.